Поздравляем митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Варсонофия с днём тезоименитства!

Размещено Апр 24, 2023 в Избранное, Новости, Свежие записи | 0 комментариев

Митрополит Варсонофий возродил православную Мордовию, которая находилась после богоборческой эпохи в руинах. Владыка вместе со священнослужителями построил и восстановил много храмов на земле, находящейся под небесным покровительством святого праведного воина Феодора Ушакова. Его архипастырские труды на благо Святой Церкви дали истинные духовные плоды, приводящие людей к Богу. Многие настоятели приходов были рукоположены владыкой Варсонофием и как его талантливые ученики продолжают до сей поры служить и трудиться на ниве Христовой.
Дорогой владыка Варсонофий, молитвенно желаем духовной крепости и благодатной Божией помощи в Ваших архипастырских трудах. Многая и благая Вам лета!