В Пензе изготовят металлический каркас для строящейся Спасской часовни

Размещено Май 16, 2023 в Избранное, Новости, Свежие записи | 0 комментариев

В Пензе изготовят металлический каркас для строящейся Спасской часовни

14 мая строящуюся Спасскую часовню на Юго-Западе г. Саранска посетили представители строительной организации из Пензы. Они вместе с благочинным Юго-Западного церковного округа протоиереем Иоанном Просвирниным сделали замеры для изготовления металлического каркаса, на котором будут держаться свод и купол часовни. Затем специалисты отправились в Макаровский Иоанно-Богословский мужской монастырь. На территории обители хранится купол будущей часовни. Рабочие ознакомились с параметрами конструкции, чтобы рассчитать нагрузку на металлический каркас.

— Господь по молитвам прихожан помогает нам. Недавно позвонили благодетели, которые предложили свою помощь в строительстве часовни. Благодаря им крест на купол будет изготовлен в Волгодонске, — рассказывает протоиерей Иоанн Просвирнин.