В храме святых равноапостольных Мефодия и Кирилла состоялся просветительский семинар, приуроченный к Международному дню семьи

Размещено Май 16, 2023 в Избранное, Новости, Свежие записи | 0 комментариев

В храме святых равноапостольных Мефодия и Кирилла состоялся просветительский семинар, приуроченный к Международному дню семьи

15 мая в храме святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, состоялся просветительский семинар «Семья в православной традиции: духовные, исторические, педагогические аспекты» для студентов факультета среднего профессионального образования по специальности «Дошкольное образование» МГПУ имени М. Е. Евсевьева. Девушек сопровождала педагог факультета и преподаватель воскресной школы Евгения Долинова. На встрече с докладом о роли семьи в жизни человека выступила директор кризисного центра ГБУЗ РМ «Родильный дом», православный психолог Лариса Атюнькина, кандидат исторических наук Татьяна Реброва на примере Царской семьи рассказала о православных семейных ценностях, иерей Максим Адамов, духовник Общества православных женщин Саранской и Мордовской епархии, побеседовал с будущими мамами на тему «Целомудрие в жизни человека. Зарождение жизни — великое таинство Божие».
На семинаре студенты посмотрели видеоролик «Невеста — значит неизведанная». По окончании встречи Евгения Долинова для гостей провела экскурсию в храме святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских.
Мероприятие было организовано Обществом православных женщин Саранской и Мордовской епархии совместно с комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав Октябрьского района г. Саранска.

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели