«Вне Христа и Его Церкви нет спасения»

Размещено Июн 6, 2023 в Избранное, Новости, Свежие записи | 0 комментариев

«Вне Христа и Его Церкви нет спасения»

4 июня, в праздник Святой Троицы (Пятидесятницы), иерей Николай Овсянников и иерей Александр Старков совершили Божественную литургию и великую вечерню праздника Пятидесятницы с чтением коленопреклонных молитв в храме иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» г. Саранска.

По окончании богослужения священнослужители поздравили верующих с одним из главных христианских праздников — Пятидесятницей. Именно в пятидесятый день после Воскресения Христова, Пасхи, на апостолов в виде огненных языков сошел Святой Дух. После этого ученики Господа нашего Иисуса Христа могли говорить на разных языках и отправились проповедовать Святое Евангелие народам земли. Так и мы должны подготовить свои души и восприять слово Христово, чтобы Святой Дух постоянно поддерживал в богообщении, просвещал и наставлял нас. Праздник Святой Троицы говорит нам о том, что вне Христа и Его Церкви нет спасения.