«Соделаться проповедниками православной веры»

Размещено Июл 30, 2023 в Избранное, Новости, Свежие записи | 0 комментариев

«Соделаться проповедниками православной веры»

28 июля, в день памяти равноапостольного великого князя Владимира, приход храма святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, г. Саранска вместе с настоятелем и благочинным Юго-Западного церковного округа протоиереем Иоанном Просвирниным молитвенно встретил престольный праздник. Напомним, правый придел храма освящен в честь равноапостольного великого князя Владимира.

Ранним утром протоиерей Иоанн Просвирнин в сослужении иерея Антония Осипова и иерея Александра Старкова совершил молебен по особому чину, потом началось праздничное богослужение. За Литургией молитвенные песнопения исполнил хор храма под управлением регента Натальи Горбуновой.

По окончании богослужения вокруг храма состоялся крестный ход, после чего было совершено славление перед честным образом святого равноапостольного князя Владимира.

Завершая богослужение, протоиерей Иоанн Просвирнин поздравил прихожан храма с престольным праздником и призвал всех собравшихся соделаться искренними проповедниками православной веры и многих привести к пути спасения, как это сделал святой равноапостольный великий князь Владимир.