На строящемся Спасском храме-часовне устанавливают опорную металлоконструкцию

Размещено Авг 4, 2023 в Избранное, Новости, Свежие записи, Строительство Спасского храма-часовни | 0 комментариев

На строящемся Спасском храме-часовне устанавливают опорную металлоконструкцию

3 августа рабочие начали устанавливать металлические балки на строящемся храме-часовне во имя иконы «Спас Нерукотворный». Опорная конструкция возводится на десятиметровой высоте. К концу недели должны завершить установку балок и основания, на котором будет выложен из кирпича граненый восьмерик.

Работа ведется при непосредственном участии благочинного Юго-Западного церковного округа Саранска и Ичалковского района протоиерея Иоанна Просвирнина. Он координирует все этапы строительства храма-часовни и в оперативном порядке решает проблемы, посещая ежедневно стройплощадку. На данный момент успешно решен вопрос, связанный с арендой подъемного крана.

Напомним, строительство храма-часовни в Юго-Западном районе г. Саранска осуществляется силами двух приходов: храма святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, и храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость».