На стройплощадке Спасского храма-часовни провели контрольную сборку купола и креста

Размещено Сен 24, 2023 в Избранное, Новости, Свежие записи, Строительство Спасского храма-часовни | 0 комментариев

24 сентября завершились работы по внешней отделке купола, который будет установлен на храм-часовню в честь иконы «Спас Нерукотворный». И в тот же день подняли крест на купол. Эта была контрольная сборка.

Напомним, всю уходящую неделю на стройплощадке проводили систему водоснабжения и канализации, параллельно велись работы по закрытию стыковочных швов на куполе, который был собран из четырех частей. Из стальных листов с напылением золотистого нитрида титана специалист ножницами вырезал пластины нужных размеров и прикреплял их по швам купола.
Поднятие купола и креста планируется после окончания работ по монтажу водопровода и канализации.