На Спасский храм-часовню в Саранске установили купол

Размещено Сен 26, 2023 в Избранное, Новости, Свежие записи, Строительство Спасского храма-часовни | 0 комментариев

На Спасский храм-часовню в Саранске установили купол

26 сентября произошло значимое для жителей Саранска событие, которое ждали более 10 лет. Утром с помощью крана начали поднимать купол на церковное здание. Его предварительно собрали из четырех частей, облицованных золотистыми листами из нержавеющего сплава. Накануне установки активисты молодежной приходской группы купол почистили.

Исторический момент пришли запечатлеть прихожане храма святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, и храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость». Именно силами этих двух приходов и строится храм-часовня в честь иконы «Спас Нерукотворный», высота которого вместе с крестом составит более 21 метра.
Накупольный крест в ближайшее время освятит Высокопреосвященнейший Зиновий, митрополит Саранский и Мордовский.

О ходе строительства Спасского храма-часовни вы можете прочитать здесь: http://kirillimefody.prihod.ru/xram-chasovnya/stroite..

ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!

ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ И ВОЗМОЖНОСТЬ ПОМОЧЬ СТРОИТЕЛЬСТВУ ХРАМА-ЧАСОВНИ В ЧЕСТЬ ИКОНЫ «СПАС НЕРУКОТВОРНЫЙ», ВЫ МОЖЕТЕ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РЕКВИЗИТАМИ ДЛЯ ПЕРЕЧИСЛЕНИЯ ВЗНОСОВ И ПОЖЕРТВОВАНИЙ НА КАРТУ:

выбираем «клиенту Сбербанка», «по счету», набрать счет
407 038 103 39 000 000 204, выйдет «не обнаружено», выбрать «по реквизитам», заполнить ИНН 1328000652, БИК 048952615. Обязательно заполнить назначение платежа «Пожертвование на уставную деятельность». Указать сумму. Наименование организации: «Приход».

Напомним, храм-часовня в честь иконы «Спас Нерукотворный» строится в Юго-Западном районе г. Саранска на пересечении улиц Серадзской и Фурманова.