Священнослужители Юго-Западного благочиния г. Саранска продолжают проводить уроки для учащейся молодёжи

Размещено Окт 7, 2023 в Избранное, Новости, Свежие записи | 0 комментариев

В средней общеобразовательной школе №33 г. Саранска состоялась встреча учащихся 10 и 11 классов с иереем Николаем Овсянниковым — клириком храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» и старшим преподавателем Саранской духовной семинарии. Священнослужитель регулярно проводит духовно-просветительские занятия с молодежью. В этот раз на двух уроках отец Николай рассказала старшеклассникам о предназначении человека в земной жизни и христианском смысле бытия. Беседа с учениками была живой и содержательной. Ребята с удовольствием отвечали на вопросы священника и задавали свои, на которые батюшка давал подробные ответы.

Встречи священнослужителей Юго-Западного благочиния г. Саранска с учащимися средних общеобразовательных школ проходят по благословению Высокопреосвященнейшего Зиновия, митрополита Саранского и Мордовского, в рамках реализации комплексной образовательной инициативы епархии, разработанной совместно с Министерством образования и образовательными организациями Республики Мордовия. Иерей Николай Овсянников прошел курс профессиональной подготовки «Педагог дополнительного образования» и теперь на систематической основе в школах проводит уроки по православной тематике.