«Красивая атрибутика кадетского движения обязана иметь и духовное содержание»

Размещено Окт 11, 2023 в Избранное, Новости, Свежие записи | 0 комментариев

«Красивая атрибутика кадетского движения обязана иметь и духовное содержание»

Иерей Николай Овсянников, клирик храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость», принял участие в церемонии посвящения семиклассников лицея № 26 г. Саранска в кадеты. На торжественном мероприятии удостоверения тридцати двум новобранцам вручил начальник ГУ МЧС России по Республике Мордовия, полковник внутренней службы Сергей Репин.

Иерей Николай Овсянников обратился к кадетам с напутственным словом, пожелав учащимся помощи Божией. Священнослужитель подчеркнул, что юноши и девушки зачислены в ряды защитников Отечества и должны готовить себя к добросовестному служению своему народу. Это требует огромного внимания к самим себе, способности достигать нравственных высот. Красивая атрибутика кадетского движения обязана иметь и духовное содержание, поэтому учащиеся должны воспринимать свой выбранный жизненный путь как призвание. Также отец Николай пожелал, чтобы ребята, получая кадетское образование, раскрыли свои таланты и Господь споспешествовал нравственному и духовному развитию будущих защитников Родины.

Напомним, иерей Николай Овсянников регулярно посещает лицей № 26, в стенах которого он проводит духовно-просветительские занятия с учащимися и их педагогами в рамках реализации комплексной образовательной инициативы Саранской и Мордовской епархии, разработанной совместно с Министерством образования Республики Мордовия.

Фотография взята из официальной группы ГУ МЧС России по Республике Мордовия https://vk.com/mchssaransk