Согревая мир Христовой любовью

Размещено Окт 11, 2023 в Избранное, Новости, Свежие записи | 0 комментариев

Согревая мир Христовой любовью

Не успеешь оглянуться — и в твоей жизни наступит осенняя пора. Поэтому так важно научиться любить ближнего. Через выражение этой любви человек становится бессмертным. Сестры милосердия из православного сестричества во имя преподобномученицы великой княгини Елисаветы Феодоровны воплощают в скоротечную жизнь Христову любовь через добрые дела, которые преображают серые будни и меняют мир к лучшему. Вот старшая сестра милосердия Вера Мещерякова принимает телефонный звонок и сразу же вызывает такси, чтобы доехать в другой конец Саранска. Там ее ждет семья, готовая пожертвовать теплые вещи. Люди и сами приносят одежду в храм святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, и храм иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость». Сестры милосердия потом упаковывают пожертвования в пакеты и развозят по всему городу. Они оперативно оказывают адресную помощь тем, кто в этом нуждается. Находятся и отзывчивые прихожане, которые в любое время на своем автотранспорте доставят одежду и продукты многодетным семьям, одиноким инвалидам.

В прошедшее воскресенье после праздничного богослужения Вера Мещерякова собрала пять пакетов с одеждой и поехала в Центр гуманитарной помощи беременным женщинам, находящимся в кризисной жизненной ситуации. В этой церковной организации под руководством президента благотворительного фонда защиты семьи, материнства и детства «Сохраним жизнь» Ольги Колесниковой проводится социальная работа по профилактике абортов и продвижению традиционных семейных ценностей.

— Одежду для беременных нашим приходам пожертвовала одна неравнодушная женщина из Москвы. Три пакета с одеждой получили нуждающиеся в храмах, а все остальное мы передали в Центр гуманитарной помощи, — говорит старшая сестра милосердия Вера Мещерякова.

У православного сестричества впереди еще много добрых дел. Тихо, сквозь осеннюю листву, озаряет души людей теплый евангельский свет, согревая мир Христовой любовью.