Светлана Тюменцева отмечена благодарностью митрополита Саранского и Мордовского Зиновия

Размещено Окт 15, 2023 в Избранное, Новости, Свежие записи | 0 комментариев

15 октября, в день памяти святого праведного воина Феодора Ушакова, Высокопреосвященнейший Зиновий, митрополит Саранский и Мордовский, вручил благодарственное письмо помощнику благочинного Юго-Западного церковного округа Саранска по религиозному образованию и катехизации, преподавателю воскресной школы Светлане Николаевне Тюменцевой.

Награждение состоялось после Божественной литургии в кафедральном соборе святого праведного воина Феодора Ушакова. Владыка выразил Светлане Николаевне искреннюю признательность и сердечную благодарность за особо значимый вклад в дело духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей. Светлана Николаевна Тюменцева является заместителем директора по учебно-воспитательной работе лицея № 26 г. Саранска. Также ее педагогическая деятельность посвящена преподаванию основ православной культуры в начальной школе.

Светлана Николаевна совместно со священнослужителями Юго-Западного благочиния регулярно проводит интересные духовно-просветительские мероприятия для учащихся лицея и воскресной школы, своими силами собрала детскую православную библиотеку, которая помогает детям познавать слово Божие. Поздравляем Светлану Николаевну с заслуженной наградой и желаем помощи Божией, крепости душевных и телесных сил на ниве педагогического труда!