Благочинный Юго-Западного церковного округа Саранска и Ичалковского района протоиерей Иоанн Просвирнин поздравил митрополита Саранского и Мордовского с 45-летием со дня священнической хиротонии

Размещено Окт 25, 2023 в Избранное, Новости, Свежие записи | 0 комментариев

25 октября в кафедральном соборе святого праведного воина Феодора Ушакова г. Саранска состоялась Божественная литургия, которую возглавил Высокопреосвященнейший Зиновий, митрополит Саранский и Мордовский. Владыке сослужили благочинные и настоятели храмов Саранской и Мордовской епархии. По окончании богослужения духовенство и прихожане поздравили Владыку с 45-летием со дня священнической хиротонии. Напомним, 25 октября 1978 г. будущий митрополит Саранский и Мордовский Зиновий был рукоположен во пресвитера с назначением клириком Успенского храма п. Касторное Курской области.

Благочинный Юго-Западного церковного округа Саранска и Ичалковского района протоиерей Иоанн Просвирнин тоже поздравил Владыку с юбилейной датой и пожелал Его Высокопреосвященству многая и благая лета.