Православная молодежь Юго-Западного благочиния г. Саранска приняла участие в телемосте со Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом

Размещено Окт 25, 2023 в Избранное, Новости, Свежие записи | 0 комментариев

Православная молодежь Юго-Западного благочиния г. Саранска приняла участие в телемосте со Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом

24 октября представители молодежной православной группы Юго-Западного благочиния г. Саранска приняли участие в телемосте, во время которого состоялась встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с профессорско-преподавательским составом и студенчеством Московского педагогического государственного университета. Для Союза православной молодежи Мордовии телемост был организован в Саранской духовной семинарии.

Перед началом мероприятия к участникам обратился Высокопреосвященнейший Зиновий, митрополит Саранский и Мордовский. В своем напутственном слове Владыка обратил внимание на перспективы духовно-нравственного развития молодежи. Председатель Союза православной молодежи Мордовии Ольга Зеткина рассказала о направлениях деятельности епархиальной организации, объединяющей большое количество верующих молодых людей.
Затем начался телемост, организованный Синодальным отделом по делам молодежи Русской Православной Церкви в связи с проводимым в России Годом педагога и наставника. Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поприветствовал всех собравшихся на мероприятии и выступил с речью, посвященной воспитанию и духовному развитию молодежи.

В ходе встречи состоялась презентация нового этапа развития Всецерковного православного молодежного движения (ВПМД) при государственном участии. Как заявлено в презентации, данная работа проводится согласно постановлению Священного Синода о развитии ВПМД на принципах общественного добровольного объединения участников на основании общих интересов и стремлении под единой эмблемой и действующего на всей территории канонического присутствия Русской Православной Церкви.

— Мы были рады принять участие в таком значимом и масштабном мероприятии. Наша молодежная группа сейчас находится на новом этапе своего становления, и каждый из нас желает внести свой вклад в развитие приходской жизни. Это очень важно для общества, потому что подрастающее поколение является будущим нашей страны, — говорит помощник благочинного по молодежной работе и руководитель молодежной православной группы Юго-Западного благочиния г. Саранска Ольга Котельникова.

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели