В храме святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, г. Саранска открылась мастерская по плетению маскировочных сетей

Размещено Окт 26, 2023 в Избранное, Новости, Свежие записи | 0 комментариев

26 октября по благословению Высокопреосвященнейшего Зиновия, митрополита Саранского и Мордовского, в храме святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, г. Саранска начала работать мастерская по плетению маскировочных сетей для СВО. Теперь все желающие могут помочь нашим воинам. Мастерская работает ежедневно с 7:00 до 19:00. В плетении сетей участвуют прихожане, а также представители молодежной группы Юго-Западного благочиния и волонтёры. Они научат и вас плести сети для фронта, если вы хотите внести свой вклад в общее дело.

Дорогие друзья, приходите, вас ждут!

За дополнительной информацией обращайтесь к Ольге Александровне Котельниковой по телефону: +7 (937) 518-24-77.

— Сообщество волонтеров «Мордовия — Z» занимается сбором помощи для нужд СВО, как для мобилизованных, так и для добровольцев из нашей республики. Уже проделана большая работа. Мы проводим сборы на приобретение технических и медицинских средств, необходимых для фронта. Изготавливаем костюмы для снайперов, занимаемся пошивом нижнего белья, флисовых и трикотажных костюмов для наших воинов, вяжем шерстяные носки и маскировочные нашлемники, изготавливаем окопные свечи. В настоящее время сообщество «Мордовия — Z» проводит работу по организации дополнительных штабов плетения маскировочных сетей. И мы будем очень рады, если к нам придут помощники. Они научатся плести сети и проявят свой патриотизм на деле, — говорит соорганизатор волонтерского сообщества «Мордовия — Z», помощник благочинного по молодежной работе Ольга Котельникова.