«Дорогою добра»: в воскресной школе прошел конкурс исполнительского мастерства

Размещено Окт 30, 2023 в Избранное, Новости, Свежие записи | 0 комментариев

«Дорогою добра»: в воскресной школе прошел конкурс исполнительского мастерства

29 октября в воскресной школе храма святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, и храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» г. Саранска состоялся конкурс исполнительского мастерства «Дорогою добра». Педагоги Марина Николаевна Вдовина и Евгения Валерьевна Долинова в своей преподавательской деятельности стараются реализовать творческий потенциал воспитанников воскресной школы, поэтому на протяжении многих занятий дети готовились к концерту — они разучивали духовные стихи и песнопения. И вот наступил торжественный момент, когда учащиеся разных возрастов показали друг другу, благочинному Юго-Западного церковного округа Саранска протоиерею Иоанну Просвирнину, регенту церковного хора Наталье Горбуновой результаты своих трудов. Дети искренно стремятся познать красоту Божьего слова, чтобы этим вдохновиться и стать христианами во взрослой жизни. Кто-то декламировал стихи, кто-то исполнял песни.

— Главной задачей таких конкурсов является приобщение подрастающего поколения к богатому наследию в области церковного песнопения и православной культуры. Поэтому мы, педагоги и протоиерей Иоанн Просвирнин, стараемся создать все необходимые условия для широкого вовлечения детей и юношества в сферу творческого развития личности, — отмечают преподаватели воскресной школы.

Протоиерей Иоанн Просвирнин всем учащимся вручил грамоты, поблагодарил организаторов мероприятия Марину Николаевну Вдовину, Евгению Валерьевну Долинову и юных талантов за чудесный концерт. Все очень желали в эти осенние пасмурные дни подарить праздничное настроение дорогим гостям, любимым учителям, и это им, безусловно, удалось!

На концерте присутствовали православные студенты из Сирии Джалал Канхуш и Мария Клейр Оська. Они поют в церковном хоре. И в этот раз наши сирийские друзья порадовали участников встречи своим необычным исполнением духовных песнопений.