Приход храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» г. Саранска готовится к престольному празднику

Размещено Ноя 1, 2023 в Избранное, Новости, Свежие записи | 0 комментариев

В храме иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» г. Саранска полным ходом идет подготовка к важнейшему в жизни прихода событию — престольному празднику, который будет отмечаться 6 ноября. Духовенство и прихожане проводят генеральную уборку. Уже почистили два паникадила. Знаменательным событием стало приобретение приходом новых ковров. Благочинный Юго-Западного церковного округа Саранска, настоятель храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» протоиерей Иоанн Просвирнин вместе с иереем Артемием Мелёхиным, иереем Антонием Осиповым и иереем Александром Старковым занимался работой по настилу коврового покрытия в алтаре. Священнослужители определяли размеры ковров в разных частях алтаря, потом аккуратно вырезали по нужной форме в соответствии с выступами и застилали пол. Как известно, ковры являются неотъемлемой принадлежностью православного храма в память об «устланной горнице», в которой Спаситель совершил Тайную Вечерю.

— Основная часть запланированных работ выполнена, тем не менее остается еще многое сделать в храме, чтобы с великой радостью встретить престольный праздник, — говорят на приходе храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость».

Благотворителей, благоукрасителей да помянет Господь во Царствии Своем!