В храме святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, г. Саранска учащиеся лицея № 26 плели маскировочные сети и записали видеобращение к участникам СВО

Размещено Ноя 1, 2023 в Избранное, Новости, Свежие записи | 0 комментариев

В храме святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, г. Саранска учащиеся лицея № 26 плели маскировочные сети и записали видеобращение к участникам СВО

1 ноября учащиеся начальных классов лицея № 26 г. Саранска побывали в храме святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, и поработали в мастерской по плетению маскировочных сетей для СВО. Руководит данным направлением по оказанию помощи фронту организатор сообщества «Мордовия — Z» Татьяна Викторовна Лютый.

25 детей из школьного лагеря, функционирующего в лицее во время каникул, разделились на две группы и поочередно вместе с педагогами Хорькиной Галиной Андреевной, Донковой Мариной Владимировной и Калачиной Людмилой Викторовной в течение двух часов плели маскировочные сети. Пока одна группа занималась плетением, другая была на экскурсии в храме. Помощник благочинного по религиозному образованию и катехизации, заместитель директора по учебно-воспитательной работе лицея № 26 Светлана Николаевна Тюменцева рассказала детям об устройстве храма и иконостаса, также они узнали о духовном подвиге местночтимых святых. Участники экскурсии помолились перед иконой «Собор мордовских святых». Затем учащиеся поднялись на колокольню и позвонили в колокола.

С воспитанниками лицея пообщался благочинный Юго-Западного церковного округа Саранска протоиерей Иоанн Просвирнин. В конце встречи дети записали видеообращение к участникам СВО, которое обязательно будет передано нашим ребятам на фронт.

 

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели