Православная молодежь Юго-Западного благочиния г. Саранска создает в храмах особый мир праздничного настроения

Размещено Ноя 3, 2023 в Избранное, Новости, Свежие записи | 0 комментариев

Православная молодежь Юго-Западного благочиния г. Саранска создает в храмах особый мир праздничного настроения

3 ноября, в канун празднования Казанской иконе Божией Матери (в память избавления Москвы и России от поляков в 1612 году), активисты православной молодежной группы Юго-Западного благочиния г. Саранска создали цветочные композиции, которыми были украшены храм святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, и храм иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость».

— Аналойные иконы в цветочном убранстве выглядят очень красиво, и мы чувствуем атмосферу праздника. Люди приходят на Литургию и радуются такой Божественной красоте, — говорят прихожане.

Девушки вместе с руководителем молодежной группы Ольгой Котельниковой собирают из цветов неповторимые по своему дизайну букеты. За окном пасмурно, последние живые календулы и астры прощаются с осенью яркими огоньками среди опавшей листвы, а в храме расцвел настоящий ботанический сад. Причем он постоянно меняется, потому что главное при благоукрашении — соблюдать цвет праздника и не нарушать цветовую гамму самого храма. Кто-то может сказать, что эти композиции собираются несложно, как конструктор. Но ведь каждый букет несет в себе частичку душевного тепла, потому что человеческие руки по благодати Божией украшают храм. И это делается прежде всего для того, чтобы прославить Господа нашего Иисуса Христа.

А еще есть человек, который тоже своими руками на деревообрабатывающем станке смастерил стойки для цветов. Алексей, помощник сообщества «Мордовия — Z», принес 8 стоек для двух храмов. Это настоящее произведение искусства! Завхоз Юрий Ермаков покрасил несколько изделий в бронзовый цвет. И теперь цветочные композиции можно размещать на оригинальных подставках. Кстати, их вы увидите в день празднования Казанской иконе Божией Матери.

Православная молодежь потрудилась на славу! Все готово к Литургии и встрече прихожан. Активисты молодежной группы Юго-Западного благочиния поздравляют вас, дорогие друзья, с праздником Казанской иконы Божией Матери и снова дарят вам солнечное лето в храме.

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели