Благочинный Юго-Западного церковного округа Саранска протоиерей Иоанн Просвирнин и его помощники приняли участие в работе пленарного заседания регионального этапа Рождественских чтений

Размещено Ноя 9, 2023 в Избранное, Новости, Свежие записи | 0 комментариев

9 ноября благочинный Юго-Западного церковного округа Саранска и Ичалковского района протоиерей Иоанн Просвирнин принял участие в Божественной литургии, которую возглавили Высокопреосвященнейший Зиновий, митрополит Саранский и Мордовский, и епископ Краснослободский и Темниковский Климент в кафедральном соборе святого праведного воина Феодора Ушакова.

Архиерейское богослужение предварило открытие Регионального этапа XXXII Международных Рождественских образовательных чтений. В этом году двухдневный форум посвящен теме «Православие и отечественная культура: потери и приобретения минувшего, образ будущего».

После Литургии протоиерей Иоанн Просвирнин принял участие в пленарном заседании Рождественских чтений, которое проходило в онлайн-формате. Также к просмотру прямой трансляции подключились помощник благочинного по религиозному образованию и катехизации Светлана Тюменцева, клирики и настоятели приходов Юго-Западного благочиния г. Саранска.

10 ноября в рамках форума состоятся заседания 12 секций, посвященных обсуждению наиболее актуальных для Церкви и общества тем.

Фото: помощник благочинного по религиозному образованию и катехизации Светлана Тюменцева принимает участие в региональных Рождественских чтениях