«Благодарим Владыку Зиновия за духовное руководство и отцовское попечение»

Размещено Ноя 12, 2023 в Избранное, Новости, Свежие записи | 0 комментариев

«Благодарим Владыку Зиновия за духовное руководство и отцовское попечение»

12 ноября, в день тезоименитства Высокопреосвященнейшего Зиновия, митрополита Саранского и Мордовского, произошло еще одно знаменательное событие — представители молодежной группы Юго-Западного благочиния г. Саранска и волонтеры сообщества «Мордовия – Z» сердечно поблагодарили Владыку Зиновия за архипастырское благословение в поддержку инициативы плетения маскировочных сетей в храме святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, и храме Казанской иконы Божией Матери г. Саранска для нужд наших военнослужащих.

В благодарственном письме говорится: «Отрадно отметить, что много прихожан Юго-Западного благочиния по велению сердца откликнулись на призыв о помощи в плетении маскировочных сетей. Оказывая помощь солдатам, мы неизбежно приближаем победу!
По отзывам военных, маскировочные сети — это нужная часть амуниции. Их ещё называют «крыльями ангелов», которые берегут от врага.

Дорогой Владыка, благодаря Вашему благословению в храме святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, и храме Казанской иконы Божией Матери созданы все условия для плетения маскировочных сетей.

Ваше Высокопреосвященство, от лица сообщества волонтеров «Мордовия – Z» позвольте еще раз выразить Вам искреннюю благодарность за духовное руководство и отцовское попечение. Мы непрестанно ощущаем Вашу поддержку и испрашиваем Ваших архипастырских молитв на продолжение благого дела».

По окончании богослужения в кафедральном соборе святого праведного воина Феодора Ушакова православные активисты вручили благодарственное письмо митрополиту Зиновию и поздравили Владыку с днем Ангела.