Иерей Александр Карабин рассказал детям о Таинстве Святого Причастия

Размещено Ноя 27, 2023 в Избранное, Новости, Свежие записи | 0 комментариев

Иерей Александр Карабин рассказал детям о Таинстве Святого Причастия

27 ноября иерей Александр Карабин — помощник благочинного по миссионерской работе — провел урок для четвероклассников средней общеобразовательной школы № 24 г. Саранска. Клирик храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» рассказал детям о Таинстве Святого Причастия.

— На нас, взрослых, лежит ответственность научить детей, как приступать к Таинству Святого Причастия. Прежде чем взойти на Крест, Господь оставляет нам Себя на все времена в Таинстве Евхаристии. Так мы пребываем вместе со Спасителем, пуская Его в свое сердце. Вот об этом я и рассказал ученикам на уроке, — говорит иерей Александр Карабин.

Дети узнали, как происходит в алтаре храма освящение Святых Даров на Божественной литургии и как нужно подготовиться к Таинству Евхаристии. Урок вызвал большой интерес у школьников: они задавали много вопросов, связанных с духовной жизнью, и вместе с педагогами выразили надежду на продолжение встреч с отцом Александром.