В Саранске отреставрировали входные двери храма святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских

Размещено Дек 2, 2023 в Избранное, Новости, Свежие записи | 0 комментариев

Храм начинается с паперти. Человек, прежде чем войти в храм, крестится, настраивается умом и сердцем на молитву. Потом он открывает двери и входит в дом Божий. Поэтому можно сказать, что двери символизируют связь между земным и небесным мирами, а еще они олицетворяют силу и мощь присутствия Господа среди людей.

Входные двери храма святых равноапостольных Мефодия, учителей Словенских, г. Саранска совсем недавно были полностью отреставрированы и сейчас впечатляют своим великолепием. Их почистили и заново покрасили специальной краской. Теперь заметно, что дубовые двери являются важным элементом неповторимой архитектуры храма святых равноапостольных Мефодия и Кирилла.